Здравствуйте, уважаемые эксперты Ответьте пожалуйста... - Тамбовская область - вопрос №614660

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ответьте пожалуйста на вопрос. Является ли нарушением процессуального права решение суда в рамках гражданского дела по отказу в удовлетворении иска по уголовно наказуемым обстоятельствам?

Дополнение автора от 23.04.13 17:16:17

В рамках гражданского дела районным судом отказано в возложении обязанностей на ГИБДД зарегистрировать автомобиль по обстоятельствам: наличие скрытых, поддельных, изменённых номеров транспортного средсьтва; предъявление недействительного папорта ТС, являющихся следствием преступного деяния при отсутствии уголовного дела по факту обнаружения признаков преступления.  Нормы ст. 302 ГК РФ о добросовестном приобретении автомобиля неприменимы, поскольку органом внутренних дел достоверно установлено кем и при каких обстоятельствах заменена маркируемая панель кузова ТС — проведение мной восстановительного ремонта автомобиля приобретённого в аварийном состоянии, после зарегистрированного ДТП его собственником (законным владельцем), по результатам проверки принято процессуальное решение об отсутствии в деянии события преступления.

Лучший ответ по мнению автора

Не очень понятно, что именно вы имеете ввиду. Если у вас есть достаточно доказательств в причинении вам ущерба конкретным лицом, то суд рассмотрит такой иск.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каким образом исковые требования обосновываются уголовно наказукмыми обстоятельствами? Уточните вопрос.

Buh