Ставропольский край

Жилищный вопрос - вопрос №614866

Еще  когда работали на заводе нам выдавали ордера на койко -места, потом завод разорился и нас передали городу.И мне выдали ордер от города.После ко мне поселили девушку якобы она работала на заводе бухгалтером, но я когда там работала ее никогда не видела.И тогда я решила проверить о подленность ордера, адвокад у нас в городе посоветовал написать в прокуратуру чтобы онипроверили подленность ордера, а для этого нужно сделать запрос в архив этого завода, но они этого делать не хотят.Сначала писали, что завода не существует и что они не могут сделать запрос.Потом они(после того как я принесла справки из архива кем работала я и когда)они началиначали писать, что это не их нее дела и они не будут делать запрос.Я обращаласьв Краевую прокуратуру, но  заново отправляют ее в районую, а те через месяц, а то и через полтора месяца дают ответ.А когда начинаешь возмущаться они еще меня делают виноватой.Такое хамское отношение я еще не видела.Скажите, пожалуйста они могут сделать запрос?B случае отказа куда я могу пожаловаться кроме Краевой прокуратуры, здесь в своем городе.Могу я выселить эту девушку с комнаты, если у нее кроме копии(оригинала ордера нету)она везде показывает копию)? И куда можно обращаться еще? Я замужем и нам не где жить  снимаем жильё.Как мне быть подскажите?

Ответы

Пишите в суд исковое заявление о признании сожительницы не имеющей законных прав пользования жилым помещением, в котором Вы проживаете (при выявлении Вами в представленных документах сожительницей сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для заселения сожительницы в Вашу квартиру, занимаемую по договору найма).

Здравствуйте, кроме ордера обязательно должен быть договор социального найма, в прочим как и у вас, его оформляют в администрации города, обратитесь в юридический отдел администрации и уточните, имеется ли такой договор, а также почему именно к вам ее подселили.

Предоставьте справку о составе семьи, поясните, что вы там проживаете не одна, а с семьей и согласие на подселение вы не давали.

Если на данный момент у вас есть своя семья, напишите заявление о выделении вам другой комнаты, с учетом норм на каждого члена семьи, возможно вам предоставят не комнату в общежитии, а полноценную квартиру.

Buh