меня оскорбила девушка выложив в... - Краснодарский край - вопрос №615075

меня оскорбила девушка. выложив в интернете в коментариях нецензурную лексику и постояно пишет всякую гадость про мою семью. как можно привлечь этого человека к ответствености, по какой статье и какое наказание ей грозит?

Ответы

Здравствуйте! За данное деяние возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ и административной по ст.5.61 и ст.20.1 КоАП РФ. Для этого (привлечения виновной) вам надо обратиться в полицию.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh