Самарская область

Мой брат стоит на очереди... - вопрос №615141

Мой брат стоит на очереди на получении субсидии, его жена сказала: я получу, а ты нет, у него есть доля в родительском доме, приобретенная до женитьбы. Имеет ли какие-то права его жена и ребенок на долю, как она получит субсидию без него, в браке они 7 лет, не живут вместе 5 лет, не вразводе.

Дополнение автора от 22.04.13 13:37:25

я хотела бы уточнить по поводу субсидии, может ли она получить субсидию, на очереди стоит он, она заверяет что он ничего не получит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На имущество приобретенное до брака жена права не имеет. Так же и дети не имеют права на имущество родителей. Ребенок и жена (если не в разводе) являются наследниками первой очереди в случае смерти и отсутствии завещания.

Не забывайте оценивать консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Субсидия дается не одному супругу, а всей молодой семье в целом. Сама она её получить и использовать не сможет. Хотя проследите за этим. В нашей стране возможно все.

Buh