наследство - вопрос №61522

Моя мама опекун у душевнобольной двоюродной сестры У этой женщины есть квартира. Живет она с мамой. Родители у нее умерли. Детей нет. Родных братьев и сестер тоже. Достанется ли квартира после ее смерти моей маме или она будет принадлежать государству? Спасибо.

Ответы

Как опекун ваша мама наследником не является, как двоюродная сестра-да, является наследником третьей очереди по праву представления. Это при условии, что квартира находится в собственности.

Buh