Республика Мордовия

Продажа квартиры - вопрос №615329

Добрый день! Ситуация такая — имеется квартира, в которой прописаны мужчина, женщина, в разводе, и 2 их ребёнка, 13 и 20 лет. У каждого жильца в собственности по 25% квартиры. Хочется продать эту квартиру, но мужчина не соглашается, все остальные не против. Как быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте! Без согласия мужчины продать всю квартиру не получится. Но вы можете продать ваши доли. Для это необходимо предложить мужчине уведомлением письмено и указанием цены, выкупить ваши доли на праве преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) и если не ответит или откажется от покупки, в течении месяца, можете продать по указанной цене третьим лицам.

Buh