Нижегородская область

Здравствуйте! У меня возник вопрос... - вопрос №616390

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу отпуска. Я работаю по трудовой книжке. Отпуск наш делится на 2 части по 2 недели в шесть месяцев. В 2013 году я уже взяла 2 недели отдыха в январе. Но в связи с моей беременностью я хотела бы еще взять 2 недели перед декретом в июне. Декретный отпуск начнется с августа. Работодатель мнеотказал. Прав ли он? Или действительно если брать отпуск то только за свой счет?

Ответы

Женщины перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком имеют право уйти в отпуск в удобное для себя время на основании статей 122, 260 Трудового кодекса РФ.

Настаивайте на предоставлении отпуска.

С уважением, Евгений Шамардин.

Не забывайте оценить ответ.

Buh