Волнение при выступлении - вопрос №616642

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет, моя проблема может показаться маленькой, НО не получается её побороть. В общем, когда я пришла в институт сразу стала учавствовать в конференциях, выступать с докладами, и проблема в том, что когда я выхожу рассказывать (материал я знаю), у меня начинают трестить коленки и руки, и все это видят. Вообще не получается справиться с волнением,они сильно трясутся. Валерьянка не помогает. Подскажите, пожалуйста, как можно СПРАВИТЬСЯ С ВОЛНЕНИЕМ? Заранее, спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Мариночка, понаблюдайте за любимым преподавателем (на пантомимику, как он говорит, как держится, как интонирует и т.д.). Милая и славная девочка, вам стоит освоить приёмы преодоления волнения и некоторые приемы публичного выступления. Это сделать несложно)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте!

Чтобы справиться со страхом публичных выступлений, посмотрите урок Радислава Гандапаса www.youtube.com/watch?v=9-saImSLoGA

Удачи.

Марина, здравствуйте!

А Вы в одиночку боретесь? Может быть уже как-то доверитесь специалисту? Дело ведь не очень сложное.

Удачи!

Здравствуйте, Марина.

Специализируюсь на работе со страхами, могу помочь Вам за 2-4 встречи.

С уважением,

Александр Ватолин.