раздел имущества - вопрос №616725

Ситуация: в неприватизированной квартире бабушки проживает ее дочь и сын дочери(внук), бабушка умерла несколько лет назад, мать не вступала в наследство и не оформляла кв на себя. какие права на кв. имеет внук? можно ли через суд что-то сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Т.к. квартира не приватизированная, то она пренадлежит государству и не входит в наследство бабушки. Право проживать и  приватизировать квартиру имеют только те граждане которые в квартире зарегистрированы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh