Белгородская область

Спор по меже, сосед поставил забор в моей собственности - вопрос №616778

Мой участок земли находится в собственности, соседи поставили на нашу сторону забор, могу ли я измерить повторно с участковым и геодезистом, они отказываются говорят еще соседи нужны, что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст. 64 Земельного кодекса РФ земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Повлиять на соседей (перенести или убрать забор, освободить захваченную землю) смогут только судебные приставы, исполняя вступившее в законную силу решение суда. Сельсовет, участковый и иные органы такими полномочиями не обладают и любые их действия направленные в угоду одной из стороны, будут превышением полномочий.

Поэтому, если чувствуете свою правоту, то обращайтесь с иском в суд.