Добрый день! У меня такой... - вопрос №616792

Добрый день! У меня такой вопрос отец моего мужа будучи пьяным начал оскорблять и унижать меня, а также начал кидаться на меня и на мужа, в результате чего отец ударил моего мужа в висок, муж начал защищаться и ударил его в глаз после чего у него гематома под глазом а также возможно сотрясение, какое наказание может грозить моему муже?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно (в самом крайнем случае) привлечение по ч. 1 ст. 115 УК РФ — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Или по ст.116 УК РФ «побои». Но если вам удасться доказать, что муж действовал в  пределах необходимой обороны (защищался) то наказания не будет.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh