Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как можно получить деньги за... - вопрос №617247

Как можно получить деньги за инвалидность при увольнении из МВД если страховая компания банкрот.

Ответы

Уважаемый Валерий,

если страховая компания, застраховавшая жизнь и здоровье сотрудников МВД, объявлена банкротом, то в этом случае требование страховой выплаты предъявляется в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.

См., например, статьи 184.5, 184.10 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Сотрудник МВД при этом выступает в деле в качестве конкурсного кредитора.

Выплата производится за счет имущества, выявленного у компании-банкрота.

Желаю успехов!

Buh