Челябинская область

скажите пожалуйста я собственник одной... - вопрос №617266

скажите пожалуйста я собственник одной комнаты в четырех комнатной квартире мне угрожают люди которые просто снимают жилье собственники на эту ситуацию не реагируют

2 ответа

Ответы

Обращайтесь в полицию. Кроме того, Вы вправе вообще не пускать посторонних людей в квартиру, а если они будут «ломиться» вызывайте полицию.

На счет не пускать не все так просто. Если у нанимателей имеется договор найма ж/п с собственником и у вас вся квартира находится не в общей долевой собственности, а допустим у каждого имеется св-во о праве собственности на конкретную комнату, тогда жильцы проживают на законных основаниях. Если, что то из эього не так, тогда дейсвительно можете просто не пускать. Но в любом случае, есть ли у них жилищные права или нет это не дает ни кому право создавать препятствия в проживании другим законным пользователям ж/п. Если имеются угрозы убийством это уголовное преступление, и нужно обращаться в полицию, если просто создают не возможные условия для проживания или не имеют законных жилищных прав нужно обращаться в суд с иском об обязании ответчиков не чинить препятсвия в проживании или выселении, в зависимости от наличия жилишного права.

Buh