проведение экспертизы ДНК - вопрос №617718

Добрый день! Проконсультируйте. пожалуйста по моей теме. Имею двоих несовершеннолетних детей. С бывшим мужем в разводе с 2010 года. Алименты платит неисправно. Судебный пристав выставила задолженность в размере 136 тысяч. Бывший муж недолго думая, прислал мне смс-сообщение о приглашении на проведении экспертизы ДНК. Чтобы не платить задолженность, решил «избавиться» от детей. Мне этот «геморрой», простите за выражение. не нужен. Язнаю, что это мои и его дети и что-то выяснять. ездить, отпрашиваться с работы я не желаю. Проведет какую-нибудь «липовую» экспертизу, чтобы снять с себя задолженность. Детям 17 и 13 лет.Что можете посоветовать в моем случае?

Ответы

Здравствуйте. Заключение эксперта (само по себе) не может являться основанием для того, чтобы судебный пристав освободил Вашего бывшего от уплаты задолженности по алиментам. Если плательщик алиментов сомневается в своём отцовстве, он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. По его или по Вашему ходатайству суд назначит судебную экспертизу. Так что посоветуйте Вашему бывшему супругу обратиться в суд, если у него есть желание проверить, является ли он отцом своих детей.

Ув. Ольга! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.