Краснодарский край

Здравствуйте Меня зовут Меграбян Людмила... - вопрос №618197

Здравствуйте.Меня зовут Меграбян Людмила Николаевна, мне 41 год, живу в Краснодарском крае в Апшеронском районе, посёлок Нефтегорск, улица Зелёная дом 4. У меня вопрос вот какой. Я многодетная мама, старшему сынишке 13 лет, среднему скоро будет 6 лет и младшенькой 3,5 годика.У нас в посёлке 1 садик, многодетных семей очень и очень много, детей в садик не берут так какв садике мест нет. На работу тоже не устроиться, детей не на кого оставить, с работы уволили, потому что маленькие дети и очень часто болеют, да и сама заболела с давлением положили в больницу 80 на 90, работала в поселковой администрации дворником по срочному трудовому договору, пока лежала в больнице уволили, даже не закончился срок договора, составили новый договор, где указанно, что срок договора закончен 28 февраля, хотя у меня есть на руках старый договор до 31 марта, в больницу положили 12 марта, а выписалась я с больницы с больничным листом 20 марта, на работе глава администрации мне сказал, что взяли другого работника, так как им нужен работник который меньше болеет и где взрослые дети.Ни разу не оплачивали больничные листы, сказали: скажи спасибо что не высчитали из зарплаты, так как я устроена на работу по срочному трудовому договору, отпуск и больничных нет. В центре занятости, тоже не охотно ставят на учёт, накричали из за того, что детей не на кого оставить, и на работу не берут, ну кому я нужна с маленькими детьми которые часто болеют и которых не на кого оставить.Всё таки взяли документы, но оказалось, что у меня есть договор который напечатали, где я устроена на работу в качестве подрядчика. Наш глава администрации Варельджан Андроник Сергеевич и Юлия Михайловна которая как мне объяснили, что я теперь не работник по благоустройству территории называюсь, а как то по другому и в течения 2 месяцев не могли определиться каком качестве я устроена на роботу, 2 месяца задержали зарплату, не могли заплатить за коммунальные услуги. Зарплата моя в месяц 8046 и минус 13% налог, на карточку перечисляют 7700 рублей. Наконец через 2 месяца нашли такой документ где теперь я теперь работаю в качестве Подрядчика, раньше я работала по Срочному трудовому договору, в качестве рабочего по благоустройству территории Нефтегорского городского поселения, теперь: Договор подряда па выполнение определённой обусловленной работы, в качестве Подрядчика, уверяют что изменилось только названия кем я работаю. В центре занятости мне объяснили, что меня просто напросто ввели в заблуждение и теперь я не могу получать пособие по безработице 4600, а буду получать 800, так как я можно сказать человек которого наняли с улицы на 1 месяц. Я была в ужасе потому что меня так обманным путём выгнали с работы, и кто, наш глава администрации!!! Теперь мой бедный муж один нас содержит, он работает водителем, зарплата 10 000 рублей, еле еле хватает на продукты и на одежду и то покупаем по очереди, за коммунальные услуги у нас накопились долги. Детские получаем 1 раз в 3 месяца 3 тыс.200 рублей, покупаем необходимые для детей лекарства, а лекарство на троих детей надо много и они дорогие, в детской поликлинике нам не выписывают на бесплатное получения лекарств, так как врач нам сказала, что сейчас кризис и нет средств на выписку бесплатных лекарств. Вот так везде у нас в нашем Апшеронском районе и ущемляют права, да мы и сами не знаем свои права. Я не думаю, что ответят на моё письмо, но так хочется просто кому то высказаться, просто не знаем как дальше жить. Нет мест в садике, у меня нет работы, бедный мой муж единственный наш добытчик получает зарплату, которой нам еле хватает, накопились коммунальные услуги, продукты, одежда и лекарства дорогие. Может я не понятно написала, я просто очень волновалась, уж извините пожалуйста!!! Спасибо большое!!! Может кто и прочтёт, пожалуйста напишите, правомерно ли всё это, что со мной произошло !!!

Ответы

Конечно много написали, но в данном случае лучше всего обратиться Вам с заявлением и описание проблемы в Прокуратуру

Ув. Людмила!

Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.

Buh