получил 3 суток за нецинзурную... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №618731

получил 3 суток за нецинзурную брань в общественном месте. и ушел с зала суда. паспорт остался. подскажите как быть. если пойду сдаваться не добавят ли мене еще сроку???? и когда заканчивается срок действия правонарушения если оно было 26 марта 2013г.

Ответы

Зависит от желания судьи Вас наказать. Могут составить протокол о том, что вы покинули здание суда и припаят не уважение к суду и на все 15 суток закрыть.

Buh

Согласно ч.1 ст.32.8 КоАП РФ «постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления». Согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу». Согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление вступает в силу по истечении срока его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано. Срок обжалования начинает исчисляться с момента получения постановления. Так что в законную силу постановление еще не вступило, а значит и 2-летний срок не начал исчисляться. Зато посадить Вас есть все основания в соответствии с ч.1 ст.32.8 КоАП РФ независимо от факта вступления постановления в силу. P.S. Не забудьте оценить ответ.

Buh