заключили договор на оказание услуг... - Воронежская область - вопрос №618772

заключили договор на оказание услуг с ИП, срок договора истек, мебели нет, деньги возвращать не хочет, на связь не выходит. выяснилось, что он заключил договор по несущестующему ИП ( сведения из выписки федеральной налоговой службы) что я могу предъявить недобросовестному мебельщику- мошеннику?

Ответы

Здравствуйте! Для начала напишите заявление в полицию о мошенничестве. После, в ходе расследования уголовного дела напишите иск следователю(дознавателю) о взыскании и возмещении морального и материального вреда. Ваш иск будет рассмотрен судом вместе с уголовным делом.

Не забывайте оценивать консультацию.

Согласен с коллегой, и в добавление, при подаче иска руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей с выставлением штрафной неустойки и возмещения морального вреда.

Buh