Челябинская область

Налог на прибыль - вопрос №618883

Здравствуйте, в 2010 году я купил автомобиль у своего знакомого за 850 000 рублей, при оформлении была указана сумма 100 000. В 2012 году я автомобиль продал, но при оформлении указал действительную сумму — 830 000. Теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль, т.е. по документам я получил почти 750 000 прибыли. Скажите, можно ли как-то доказать, что автомобиль покупалсяне за 100 000? Знакомый готов подписать любую расписку. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте! Доказать уже сложно, если авто стоит более 250тыс., то вы обязаны платить налог, либо если авто в собственности более 3х лет, то от налога освобождаетесь.

Buh