Прописка - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №618933

Купила квартиру месяц назад. Свидетельство о праве собственности получила, тех.паспорт и договор купли-продажи у меня на руках. Но бывший собственник никак не выпишется из квартиры, мотивируя это своей занятостью. Могу ли я сама снять его с лицевого счёта или это только через суд? И сохраняет ли он какие-либо права на эту квартиру, пока не выпишется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Снять с рег. учёта можно только в судебном порядке, пока он зарегистрирован он имеет право лишь проживать в данной квартире.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh