Челябинская область

Здравствуйте! С меня вымогают вымышленный... - вопрос №619100

Здравствуйте! С меня вымогают вымышленный долг, ни расписки ни договора, не каких аудио-записей у вымогателей нет! Но в понедельник вызывают в прокуратуру по этому поводу! Могут ли они что-то доказать?

Ответы

По закону ничего доказать не смогут. Любые денежные отношения между лицами свыше 1000 рублей доказываются только письменными документами. Если таковых не имеется, то и долга нет. А так можно было бы с любого путем свидетельских показаний, например, взыскивать какую хочешь сумму денег.

Buh