Кировская область

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня... - вопрос №619781

здравствуйте подскажите пожалуйста.у меня есть задолженность по алиментам от первого брака, есть машина, если я оформлю дарственное на свою жену с которой сейчас проживаю машину могут забрать за долг или вообще что то сделать?

Ответы

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства приставы могут обратить взыскание почти на любое имущество должника, кроме его единственного жилища.

Здравствуйте, если это сделают приставы и она машина будет оценена, учтите, что оценивать должны не приставы, так как она дороже 1500 и у них нет таких знаний в оценки и имущество будет передано именно через приставов счет погашения долга, то можно.

Если вы оформите дарственно, то это будет подарок жене, причем впрямом смысле, долг при этом у вас останется.

Если у вас есть такое добровольное желание, то прийдите к приставам и скажите, что желаете передать ее в счет долга. Незабывайте об оценки.

Если еще один способ, пусть жена напишет расписку, что получила от вас алименты, укажите размер долга, и тогда можете ей передать дарственную, а копию расписки отдадите приставам, долг с вас спишут.

Так же советую самому пересчитать долг, часто приставы многое приписывают. Расчитать сложностей нет

Buh