Белгородская область

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом!... - вопрос №619788

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом! Имеется муниципальная пятикомнатная квартира, в которой проживают: мать, отец мужа, муж, я (жена), 2е несовершеннолетних детей. Так как ужиться без разногласий мы все не могли, то подали в суд. Суд присвоил 2 комнаты матери и отцу мужа, они приватизировали свою часть, 3 комнаты были присвоены мужу, приватизировать он категорически отказывается. На данный момент мы вразводе около 5 лет, имущество не делили. Так как он выпивает, а у меня появился др. мужчина, мне приходится снимать квартиру. Могу ли я приватизировать свою долю и детей квартиры без его согласия? Как технически это сделать, через суд? Если такой вариант не возможен, как обеспечить жилье хотя бы детям? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте! В не приватизированных комнатах ни у вас, ни у б/мужа, ни у детей долей нет, они принадлежат государству или органам местного самоуправления. Поэтому разделу совместного имущества супругов подлежать не будут. У вас и детей есть право на проживание, если вы зарегистрированны в квартире. Приватизировать без его на то согласия не сможете. Постарайтесь его убедить.

Buh