Здравствуйте, подал заявление по утере... - вопрос №620197

Здравствуйте, подал заявление по утере права управления СТ. Оказалось что в базе есть лишение прав, срок истек но ВУ не изымалось. в ГАИ больше не пошел, т.к понял что права должны изьять после изготовления новых. Подскажите, с какого момента пойдел лишение, с момента подачи заявления или после того как изымут вновь полученнные права.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.32.7 КоАП РФ «Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов».

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh