брак с несовершеннолетней - Республика Хакасия - вопрос №620638

Здравствуйте.

Разъясните, пожалуйста, могут ли, совершеннолетний парень и несовершеннолетняя девушка, вступить в брак и что для этого нужно(знаю, что раньше регестрировали только, если девушка была беременной, а как можно сейчас? ). Девушке 17лет. С уважением Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего заручитесь поддержкой и согласием родителей невесты и органа опеки и попечительства по месту её проживания, при всём при этом орган местного самоуправления не будет иметь оснований для отказа в выдаче разрешения на вступление в брак.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уважительность таких причин определяется в каждом случае индивидуально, хотя в большинстве случаев это — беременность. Попробуйте обратиться в местную администрацию с просьбой  разрешить вступить в брак.

Buh