Республика Татарстан

какое право собственности имеет каждый - вопрос №620687

На земельном участке прописаны бабушка и внук, они приватизировали землю и дом. В случае смерти бабушки как это будет делиться? У бабушки есть сын и дочь. Что останется внуку, а что поделят дочь с сыном?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву предствления, т.е. смерти своего родителя являющегося наследником первой очереди по закону (ст.1146 НК РФ).

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh