Хабаровский край

семейное право - вопрос №622058

меня зовут Евгения, нахожуй в разводе с 2008 года, от брака имею семилетнего сына.после развода сын жил по месту жительства отца со своими родителями, в марте 2013 г. бывший муж повесился.по закону я должна забрать сына себе.как законный представитель.Но пока я не могу этого сделать, не позволяет жил площадь, муж работает один, да и я еще в дикрете на седьмоммесяце беременности.Хотела взять сына в гости на выходные, столько гадостей услышала, типо я только могу у них дома встречаться с сыном, я с этим не согласна, и ругалась с ними и по хорошему, чувствую без суда здесь не разобраться, прошу помочь, куда мне обращаться?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация не совсем понятная, почему ваш ребенок живет не с вами? И почему вам препятствуют общению с ним? И почему ваш ребенок дожен общаться с матерью по выходным и в гостях? Если вы не лишены род.прав это не законно и не правильно. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Обращаться вам надо в орган опеки и попечительства. А если возникнет необходимость и в суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Buh