добрый день! хотела узнать как... - Саратовская область - вопрос №622771

добрый день! хотела узнать как будет делится ипотечная квартира при разводе, если есть несовершенные дети и был внесен материнский сертификат, и муж писал обязательство на квартиру на жену

Ответы

Здравствуйте! Квартира делится как и все остальное совместное имущество имущество супругов по ровну, но суд может отступить от принципа равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних (материнский капитал) и иных интересов супругов. Кроме того за долями (или квартирой в целом) естественно, останется обременение банка по ипотеке. Но раздел будет произведен судом только в случае требования одного из супругов. Если муж писал обязательство на жену вероятно и требования о разделе совместного имущества предъявлять не будет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh