Краснодарский край

Добрый день, я отказалась платить... - вопрос №624318

Добрый день, я отказалась платить РЭО за найм собственного жилья, в связи с отсутствием выполнения их обязательств, мы платно вызываем аварийные службы, сами меняем лампочки в подъездах и т.д вообще отчета по работе РЭО за фонд наших средств никто не разу не видел, не хотим платить, что они могут сделать, какие права на нашей стороне, ежемесячно с дома в РЭОперечисляется 40000рублей, а у нас всё просто неизменно. Что жильцам можно сделать, что отказаться от их услуг?

Ответы

Жильцы вправе провести общее собрание, на котором принять решение о расторжении договора с РЭО, после чего либо предложить РЭО добровольно расторгнуть договор, либо обращаться в суд. Кроме того, уже сейчас надо направить жалобы, желательно коллективные, в прокуратуру, жилищную инспекцию, местную администрацию. Чтобы придать проблеме больший вес, желательно также коллективную жалобу направить в адрес Президента РФ, попробовать привлечь средства массовой информации, заснять бардак в доме на видео и разместить в сети интернет. Надо объявить РЭО войну. Удачи и победы.