Ивановская область

здраствуйте подскажите куда надо ити... - вопрос №624366

здраствуйте подскажите куда надообратиться если работодатель не выплачивает зп я работала не официально

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В инспекцию по труду

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в прокуратуру.  Без труд. договора сложно доказать что вы вообще работали.

Снежана, ситуация в том, что, обратившись в те государственные структуры, которые могли бы защитить Ваши права в том случае, если бы Ваши с работодателем отношения были бы все же оформлены ОФИЦИАЛЬНО, Вы признаете, что получали доход, но не платили налоги (их при ОФИЦИАЛЬНОМ трудоустройстве в качестве налогового агента удерживал бы и перечислял в бюджет Ваш работодатель). Поэтому ОФИЦИАЛЬНЫХ способов защитить Ваши права просто не существует. Удачи!