Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день!Помогите пожалуйста с очень... - вопрос №624434

Добрый день! Помогите пожалуйста с очень сложной ситуацией!!! Можно ли продать квартиру с задолжностью по ЖКХ (не маленькой)с последующим погашением долга после продажи и квартира не привотизиравана!!! Что делеть ????

Ответы

Здравствуйте! Квартиру вы продать не сможете т.к. она пренадлежит не вам, а государству, вам нужно приватизировать квартиру, а затем можете продать.

03.05.13

Теоретически можно, а вот практически… Долг за квартиру не является основанием для отказа в приватизации… только вот ДУК не выдаст вам документы для приватизации без погашения долга… Можно обжаловать незаконные действия ДУКа в суде… но все это долго, да и ДУК может подать иск о взыскании с вас средств по оплате коммунальных услуг… существует два варианта более скорого решения проблемы: 1) написать заявление на имя директора ДУКа о выдаче документов для приватизации квартиры с последующим обязательством после продажи квартиры оплатить долг (ДУКу нужно погасить задолженность и возможно вам пойдут навстречу); 2)множество агентств недвижимости занимаются такими сделками, оплатят за вас долг, приватизируют, продадут вашу квартиру (правда вы «слегка» потеряете в деньгах), зато при обращении в проверенное агентство с репутацией за вас решат все ваши проблемы

03.05.13

Здравствуйте Алена! Продать квартиру вы сможете только после того как приватизируете ее, а приватизация с долгами вполне возможна, были случаи в практике! Важно взять справку счет, форму 9, это основное, если прописан несовершеннолетний ребенок то немного сложнее! Обращайтесь за консультацией, необходима более полная информация.

03.05.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store