Московская область

Здравствуйте! Я на данный момент... - вопрос №624860

Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь в распоряжении в/части (меня сократили когда я находилась в декретном отпуске). Сейчас мне предлагают должность, но моему ребёнку нет 3 лет. Могу ли я встать на должность и уйти обратно в декретный отпуск до 3 лет?

Ответы

Здравствуйте! Прекращение трудового договора (контракта) с женщиной находящейся в декретном отпуске в связи с сокращением не допускается и является не законным. Получите копию приказа оо вашем сокращении и напишите рапорт вышестоящему командиру или начальнику. Например если приказ о вашем сокращении подписал командир части (полка) напишите жалобу камандиру корпуса или дивизии. Если вы не хотите обострять отношения с руководством, вы имеете право использовать отпуск до конца. Всего доброго! Не  забывайте оценивать ответ эксперта.