На меня подал в суд,... - вопрос №624964

На меня подал в суд, ЦЗН, что я нарушил договор по субсидиям, но я еще не закрылся, что меня ждет и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно, за нарушение какого пункта договора они на Вас подали в суд?

Там ведь всего несколько условий, нарушив которые, могут потребовать возврат средств:

— использование средств по целевому назначению;

— не закрывать предпринимательсвкую деятельность в течение 1 года;

— отчитаться за использованные средства.

Если Вы ничего не нарушали, то попробуйте отстоять свою позицию, наймите адвоката.

Если служба занятости посчитает, что Вы в чем-то смошенничали, то могут обратиться в правоохранительные органы, а там могут возбудить уголовное дело и по результатам суда могут присудить штраф и возврат всех средств, а могут закрыть дело — это если вернете все деньги до суда.

Если же Вы считаете себя невиновным, то боритесь за это, доказывайте...

Будут вопросы — спрашивайте.

И не забудьте оценивать ответы.

Спасибо.

Вы пришлите мне иск я ва опишу, что вам дальше делать.