Челябинская область

Будьте любезны, подскажите пожалуйста! Сестра... - вопрос №626661

Будьте любезны, подскажите пожалуйста! Сестра родная жила в гражданском браке, на данный момент она ушла из жизни. После неё остались драгоценности, мебель, оргтехника. Можем ли мы их забрать, т.к. её гражданский супруг нам ничего добровольно не отдает. Он инвалид 2 группы, а она была финансовым директором, т.е. муж получал пенсию, а она содержала его и его квартиру. Помогите, разобраться вэтом вопросе! За ранее благодарю.

Ответы

Ответ на Ваш вопрос изначально зависит от того, где конкретно жила Ваша сестра. Если она жила в квартире инвалида, то что-то «отвоевать» как наследники, Вы можете исключительно в судебном порядке при наличии доказательство, что в его квартире имеется ее имущество. Вам нужен в такой ситуации не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката), поскольку возникает слишком много сопутствующих вопрос.