Как помочь себе? - вопрос №626857

Здравствуйте. В очень раннем возрасте (13 лет) ввязалась в дурную компанию Начались загулы, алкоголь, сигареты, беспорядочная жизнь; городок наш очень маленький, поэтому меня знают как совсем неприличную девушку. Сейчас мне 18, я веду здоровый образ жизни, позиционирую себя как умного и достойного человека. Но очень часто я вспоминаю прошлое, оно мешает мне жить, я не могу смотреть людям в глаза. Попрошествии 5 лет меня все равно помнят как ту малолетнюю дуру. Я не могу жить с таким прошлым, я не могу его забыть, не могу избавиться. Умоляю, помогите идиотке!!! Как мне с этим справиться? Как забыть? Как пережить всю эту дрянь?!

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Самое главное, чтобы Вы понимали, что сейчас Вы совершенно изменились внутри, не только в плане позиционирования, но и в мыслях и убеждениях.

Если этого принятия и понимания пока нет, то Вас так и будет задевать отношение других людей и бесполезно будет доказывать, что что-то изменилось. Более того, каждый косой взгляд в Вашу сторону будет интерпретироваться резко негативно.

Поэтому начните с изменения установки: «Я идиотка». Примите себя такая какая Вы есть с возможностью ошибаться, особенно в малолетстве, ведь нет людей, которые не совершают ошибок и это совершенно не значит, что они идиоты или недостойны приятного отношения.

Глубже могу помочь разобраться на консультации, если пожелаете.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте, Ольга.

Каждый человек имеет право на ошибки. Имеет право искать свой путь и ошибаться пока не найдёт его.

Вы искали. За что же винить себя? Путь оказался не ваш. Вы сделали осмысленный выбор. Зачем же лишать себя памяти о пройденном пути? Так ненароком забудете и опять пойдёте не в ту сторону.

Только представьте, сколько людей так и не решаются попробовать так называемой «свободы», сидят в тишине и мечтают как бы они могли… Только представьте сколько людей так и не смогли избавиться от так называемой «свободы».

Вы другая — не тихоня и не бездумная. Вы делали ошибки. Теперь вам есть с чем сравнивать. Всю «эту дрянь» вы пережили. И победили. Невозможно избавиться от победы, от личного успеха. Просто поймите, что вы победили.

Оль, тут есть чем гордиться. Вы достойны уважения. Должно пройти время, чтобы люди в вашем городке поняли: вы сделали свой выбор.

Уверена, что ваш пример кому-то поможет освободиться от дряни. Так будьте этим примером.

В детстве мы играли в песочнице. Многие из нас стучали лопаткой по голове своим соседям по песочнице. Теперь не стучим. Но старожилы помнят, какими мы были. И что? Теперь, во взорслом возрасте рвать на себе волосы из-за этого?

Оль, если вы сомневаетесь, что победили, можете обратиться в чат и обсудить проблему лично.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Ув.ОльгаБ Мария Магдалина была  гулящей женщиной.а канонизирована как святая только потому.что отреклась от прошлой грешной жизни… Так что вы вполне можете простить себе все грехи детства и жить спокойно. И люди понимают, что человек взрослеет и меняется… Как вы будете воспринимать свое прошлое, как ушедшее, так и люди отнесутся тоже. Всего вам доброго.