Добрый день! Дело в том,... - вопрос №627723

Добрый день! Дело в том, что нас ограбили. И соседи и моя мама видели, что это была маленькая (10 летняя) одноклассница моей сестры. Пропали: 2 сенсорных (сломанных) телефона, детские вещи, обувь, деньги (в размере 1600 руб). Мы вышли с ними на контакт, они отдали один телефон и все, остальное обещали отдать 1 мая, но так и не отдали. Что мыможем сделать в этом случае?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию. Однако дети до 14 лет не являются субъектами преступлений и в том числе «кражи». В возбуждении уголовного дела откажут и выдадут вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого обратитесь в суд с иском к родителям девочки о взмещении ущерба причиненного преступлением. Всего доброго! Не забывайте оценивать и выбирать лучший ответ!