Работа в такси - Ставропольский край - вопрос №628119

Здравсвуйте. Друг работает в такси, не официально, не формляли его, ничего. Через 3 месяца работы, разбил авто, вызвали гаи, все оформили, ремонт вышел 40 тысяч, и он написал расписку то что он будет отрабатывать эти деньги. Что будет если уйти просто, и сказать что ничего не отдам? Или так же, автомобиль был весь разбитый, а ремонт ему посчитали весь новымизапчастями, можно ли что нибудь сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Увы! Но уйти просто не получится не смотря на то, что друг был не оформлен таксистом. ДТП зарегистрирован, расписка есть. Владелец автомобиля просто взыщет ущерб через суд. Еще и траты на адвоката и госпошлину за иск владельцу а/м, придется выплачивать(судебные расходы). Единственныя надежда снизить через оценщика. Сделать не зависимую оценку и послать владельцу претензию о снижении суммы ущерба. Всего доброго!