жить устала как будто мне... - вопрос №630372

жить устала. как будто мне 80. а ведь не отчего уставать. разве что от безделья. как вернуть интрес к жизни? если ничего не радует давно

Ответы

Доброго вам дня, Ната!

Похоже, ваши ожидания не оправдываются, и вы уже устали ждать, когда же всё станет таким, как вы хотите. И ответы экспертов на все ваши предыдущие письма тоже не оправдали ваших ожиданий. Так это и естественно. От чужих слов ничего в вашей жизни не изменится. Нужны ваши действия. И перво-наперво, желание. На самом деле, каждый человек имеет только то, что хочет. Поэтому если вы хотите быть усталой, то будете усталой. Если хотите быть счастливой и радостной, будете счастливой и радостной, несмотря на то, какая погода за окном и что говорят по ТВ.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ната! Не знаю. утешит вас это или нет, но это — не усталость) Эти чувства очень похожи — когда напахалась так, что голова не соображает и ноги не носят. Но в Вашем случае, как я понимаю, чувство больше похоже на старость — бессилие и безволие. Я думаю, это скука)

Важно называть вещи своими именами — тогда понятнее, что с ними делать.

А этот вопрос уже отнють не универсальный — только вы можете знать, что именно Вы ищите. Конечно, помощь в процессе Вам пригодится, но так вот заочно сложно сказать что-то определённое — Вам лучше обратиться к кому-то конкретному, изложить ситуацию и проработать её.

Направлений самостоятеьной работы могу обозначить 2 — преодолевать скуку (принудительно) или обозначить этот период как поиск, и разрешить себеискать. А для последнего просто пробовать делать всё, что попадается под руку.

Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените хорошие ответы и выберите лучший — пусть это будет Вашей посильной оплатой такого труда.