Как настроиться на позитивный лад... - вопрос №631161

Как настроиться на позитивный лад и всегда думать только о хорошем и концентрироваться только на хорошем?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Чтобы настроиться на позитивный лад, надо по утрам благодарить  жизнь, за то, что у вас есть хорошего. И на ночь тоже.Это сродни молитве, если вам кажется, что у вас нет в жизни хорошего, то благодарите, что не хуже, чем есть. «Когда один человек жалел о том, что он с одной ногой, то ему судьба подбросила встречу с безногим, для сравнения.И он стал счастлив, что у него есть хотя бы одна нога». Даже в пору, когда не была развита психология, народ придумывал оптимистические истории для утешения и позитвного взгляда на жизнь.Хочу привести еще один пример такого взгляда, это шутливая частушка:«Хорошо тому живется у кого одна нога, и сапог не много бьется и портяночка одна».Такое мышление позволяет укрепить нервную систему и получить хорошее расположение духа при любых обстоятельствах.А при хорошем настроении улучшаются отношения с людьми и лучше идут финансовые дела.

Можете найти на «ютубе „видео с медитациями, рассказы Лизы Хэй о том, как полюбить себя, а значит свою жизньНа этом ресурсе есть много других фильмов о позитивном мышлении… Всего вам доброго.

Добрый день!

Это называется позитивное мышление и этому можно и нужно учиться!!!

Первое с чего  стоит начать — чистить мышление (так, как нам в голову заползают разные мысли)задаем вопрос каждой -«А помогаешь ли ты мне в жизни?» если нет, сразу отбрасываем… и так каждый день с самого утра и постепенно  становиться безумно интересным жить и радоваться жизни вопреки всему...

Легко быть счастливым когда все вокруг хорошо, а вот научиться сохранять присутствие духа, когда все плохо… это уже дорогого стоит.

 Забываем про телевизор,(особенно новости и рекламу) смотрим только кинокомедии и юмористические передачи, слушаем веселую музыку, читаем анектоты и общаемся только с успешными людьми… можно еще долго продолжать… чаще занимаемся любимыми делами (напр.танцы, секс, фитнес)

 Ну и самое главное — просто каждый день радуемся своему пробуждению и возможности.что то менять...

Радости Вам!

а это зачем вам? Люди которые думают только о хорошем как правило, не вполне адекватны… например, гипомания.

Здравствуйте- иногда это не обязательно, Вы видите общую дисгармонию и как тут с позитивом?
я успокоилась сама только, когда стала изучать библию и поняла смысл жизни,
можно попытаться уравновесить это если займётесь делом спасения людей, животных. Желательно не волонтерским, а как профессия.
есть проект, но пока пробиваю только.
пишите если что.
поговорим.
Здравствуйте- иногда это не обязательно, Вы видите общую дисгармонию и как тут с позитивом?
я успокоилась сама только, когда стала изучать библию и поняла смысл жизни,
можно попытаться уравновесить это если займётесь делом спасения людей, животных. Желательно не волонтерским, а как профессия.
есть проект, но пока пробиваю только.
пишите если что.
поговорим.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.