Волгоградская область

Здравствуйте, работодатель ссылаясь на статью... - вопрос №634169

Здравствуйте, работодатель ссылаясь на статью 74 тк рф изменяет график работы, отсюда и снижение зрп, а изменения таковы, что летом заканчивается отопительный сезон и большинство оборудования останавливается, остается в работе минимальное, требуемое его количество, но происходит это только на три месяца, подходит ли статья 74 тк рф под данную ситуацию?

Ответы

Здравствуйте! По данной статье работодатель может изменять график рабочего времени и устанавливать работу в режиме неполного рабочего времени. При этом работник должен быть предупрежден за 2 месяца до предстоящих изменений. если работник не согласен с работой то работодатель предлагает ему имеющиеся у него другие должности, если работник с предложеными должностями не согласен или инных должностей у работодателя нет, работника увольняют по основаниям п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.