Распределение в детский сад - Белгородская область - вопрос №634494

Здравствуйте! Встали на очередь в детский сад когда ребенку не было и полугода. При постановки указывали несколько номеров садиков, в которые хотели бы попасть, все по месту прописки. Нам автоматически дописали сад №13 по месту проживания. На протяжении 2 лет на каждой перерегистрации исправляла с №13 на №2 и №14, причем исправления происходили при мне. На последней перерегистрации в марте2013 года исправили опять с №13 на №2, причем места в данном детском саду имелись. Сказали, что предварительно позвонят в конце апреля, для уточнения, но звонка не последовало. В итоге, я сама позвонила узнать по поводу очереди в мае 2013 года и после долгих поисков моего сына в базах они мне заявили, что приказы уже составлены и он будет ходить в 13 детский сад (сейчас ребенок проживает по месту прописки и данный садик находиться в другом районе, на другом конце города. Правомерно ли это? Каким законом регулируется распределение детей в детский сад? и куда можно подать жалобу?

0 ответов
Вопрос закрыт

Buh