Москва

Верно ли я понимаю, что статья ГПК РФ 390.4 ч.2 п.1 исключает возможность подачи мной кассационной жалобы в ВС РФ, ввиду того, что в моем случае первой инстанцией является мировой суд?

Получено определение кассационного суда общей юрисдикции, которым решение мирового судьи и последующее апелляционное определение оставлены без изменений, кассационная жалоба — без удовлетворения. Верно ли я понимаю, что статья ГПК РФ 390.4 ч.2 п.1 исключает возможность подачи мной кассационной жалобы в ВС РФ, ввиду того, что в моем случае первой инстанцией является мировой суд?
18.04.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Егор! Верно понимаете. Если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом, то дело «умирает» в первой кассации. Дальше (в ВС РФ) действующий ГПК РФ не позволяет обжаловать. Наверное логика законодателя такова, что это мелкий спор, раз подсудность мирового суда.
18.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
09.06.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store