Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться... - вопрос №634845

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? В квартире потекла труба отопления, испортила ламинат, подтопила нижний этаж. Управляющая компания ТСЖ утверждает, что за это отвечает застройщик и по идее возмещение ущерба необходимо требовать от них, однако гарантийный срок дома уже закончился то есть они уже не отвечают за это. Правильно ли будет предъявить иск о возмещении ущерба ТСЖ?

Ответы

 Иск к ним они обслуживают дом с застройщиком у Вас правоотношений нет. Сделайте оценку ущерба, напрвьте претензию. Добровольно не заплатят- в суд.

Buh