Орловская область

Раздел имужества.Развод - вопрос №635771

Здравствуйте! Жена подала на развод! У нас есть квартира (1/2 доля у нее и у меня 1/2 доля)! Я не хочу продавать свою долю! У нас есть маленький ребенок! Какие могут быть последствия и что жена может сделать?

Дополнение автора от 16.05.13 21:20:46

какие гадости сможет жена мне сделать в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Жена не может заставить Вас продать квартиру. Но она может предлоджить Вам выкупить ее долю по рыночной цене, а если не выкупите, то продаст постороннему и в итоге Вы получите в «сожители» совершенно постороннее лицо. Поэтому в Ваших интересах, если уж разводитесь, решать вопрос о продаже квартиры и приобретении вместо нее другого отдельного жилья.