Вологодская область

Эвакуатор увез авто - вопрос №636274

Добрый день! я припарковала автомобиль и ушла. Через 5 минут увидела, что рядом с моим автомобилем стоит эвакуатор и они уже крепят к колесам крепежи. Я встала под знак. Я выбежала на улицу, подошла к инспектору, он сидел в эвакуаторе, машину стали поднимать. я попросила вернуть автомобиль, но он сказал что это невозможно. Спросил, есть ли документы. Я через минутупринесла документы, но автомобиль он не опускал с эвакуатора. стал заполнять документы. ПРостояли 10 минут, я развернулась и ушла, документы не взяла, автомобиль не отдали. Авто не опечатали. я сразу поехала забирать машину. Я подала в суд не неправомерные действия сотрудника. Сегодня суд состоялся, он говорит что к моменту пока я подошла к машине, он уже составил акт задержания автомобиля. Я ничего не видела, мне не показывали. Но согласно КоАП и Постановления Правительства не имеют права эвакуировать при водителе. Теперь будет следующее слушание, приглашают свидетелей. Как себя вести, на что делать упор, на какие законы и кто прав, я не могу разобраться. Помогите пожалуйста. он доказывает свою правоту тем, что уже выписал протокол о задержании ТС до моего прихода, типа уже передал эвакуаторщикам мою машину… что он уже не при делах. протокол о задержании ТС время 18.31, постановление по делу об админ. правонарушении 18.30, пртокол об адм. правонарушениив верхней строчке часы не проставлены, а ниже есть еще строчка и там поставлено 18.40 время., определение о возбуждении дела об адм. правонарушении 18.30. Как быть? имеет значение все это время или нет. То что я была, я докажу. и имеет значение что выписал протокол о задержании ТС до моего прихода или нет и машина не опечатана была еще к тому же, на суде он сказал было холодно и бумажки не клеились!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

ТС не могут эвакуировать в присутствии водителя только до начала перемещения. Другой момент, что само перемещение было незаконно ввиду отсутствия понятых и опечатывания автомобиля. На это и давите: понятых не было, опечатывание не было произведено, значит, эвакуция незаконна. P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.