Определите уголовное законодателство,по которому Самшитов... - вопрос №636411

Определите уголовное законодателство, по которому Самшитов понесет ответственность. Какое преступление он совершил?

Самшитов приобрел билеты на авиарейс Москва-Анталия, выполняемый российской авиакомпанией. Когда воздушное судно находилось в открытом воздушном пространстве, Самшитов, угрожая оружием, проник в кабину пилотов и объявил о захвате самолета. По приземлению на аэропорту г. Анталия Самшитов потребовал 1000000 дол. Однако в ходе успешной операции заложники были освобождены, Самшитов захвачен.

Лучший ответ по мнению автора

 Самшитов подлежит уголовной ответственности по УК РФ согласноч.3 ст.11 УК РФ, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh