Добрый день Работаю водителем на... - Самарская область - вопрос №636593

Добрый день. Работаю водителем на автобусе (гос.уч.), есть график в котором 2 обеда и есть 1.30 на выполнение круга по маршруту, но из-за пробок идет опаздание на 30-40 минут, в связи с чем мое время обеда сокращается для выравнивание данного графика.Вопрос заключается в следующем: может ли работадатель сократить мое время обеда.

Ответы

Нет, ни обед, ни отдых.

Автомобиль является источником повышенной опасности, тем более автобус. И в интересах работодателя, чтобы водитель автобуса был в порядке.

Buh