задачаНазовите форму соучастия в совершенных преступлениях. Определите роль Ни-кифорова и других соучастников в совершенных преступлениях. - вопрос №637674

Никифоров организовал преступную группу для совершения разбойных нападений на граждан. В группу вошло трое участников, которые совершили пять разбоев. Один из участников использовал при нападениях игрушечный пистолет. Никифоров участия в разбоях не принимал, но распределял похищенное имущество.

Дополнение автора от 19.05.13 09:08:33

Заранее спасибо огромное за помощь!!!

Ответы

Форма соучастия организованная преступная группа. Никифоров -организатор организованной преступной группы, остальные исполнители в составе организованной преступной группы. Кваливикация децствий Никифорова-  по каждому эпизоду- Совершил преступление предусмотренное ч.3 ст.33, п.«А»ч.4 ст. 162 УК РФ, у остальных п.«А» ч.4 ст.162 УК РФ.

Buh