Пензенская область

Здравствуйте! - вопрос №637925

Моей маме и мне по наследству от моего умершего отца, ее мужа, достался земельный участок. Свидетельство о праве на наследство нам выдано. Свидетельство о праве на собственность мы не оформляли.Хотим подарить его мама- старшей дочеи, я сестре (это одно лицо).Можем ли мы это сделать на основании свидетельства о праве на наследство ( не оформляя на себя свидетельство на собственнось) идоговора дарения.

Лучший ответ по мнению автора

да, на основании свидетельства о праве на наследство и договора дарения можно подарить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваша сестра входит в круг наследников, то вы с мамой можете просто отказаться от принятия наследства.