Доброго времени суток У меня... - Красноярский край - вопрос №638558

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я была в отношениях с парнем год. Забеременела, он сразу же бросил. Очень быстро завел новые отношения и на отрез отказался от ребенка, утверждая, что я зачала, значит сама и должна жить с этим. Факт отцовства изначально отрицал. Первое время пыталась вернуть отношения ради ребенка, но как только поняла, что смысла нет, оставилавсю его семью в покое. Через пару месяцев мне уже рожать. Хочу подать на алименты. Что мне нужно будет для этого сделать? Куда обращаться? Парень прописан в другом городе. К тому же ему еще 19 лет и учиться ему еще 2 года точно. Он нигде официально не работает. Смогу ли я вообще от него добиться материальной помощи для моего ребенка? И еще такой вопрос. На протяжении всей беременности я неоднократно слышу, что я ребенка нагуляла. Эти слухи, берущие начало от него. Да и вообще нервы мне его семья с самого начала потрепали, что категорически запрещено в моем положении. В общем, могу ли я еще получить какую- нибудь компенсацию за моральный ущерб или клевету? Хочу по полной с них содрать за свои страдания. Тем более ребенок на 100 % его. И нужно отвечать за свои поступки. Заранее вам большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если он отрицает отцовство, для того, что бы взыскать алименты, придется сначала в судебном порядке установить отцовство. Для этого нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и выскании алиментов на ребенка. Для того, что бы взыскать моральный вред нужно сначала установить источник душевных и физических сраданий. Попробуйте написать заявление о клевете в мировой суд. Однако тот факт, что слухи распускает именно ваш б/парень придется доказывать в частном порядке, т.е. самой. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.