Сумма алиментов - Липецкая область - вопрос №638763

Добрый день! Я в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка. Хочу подавать на алименты. Скажите, по закону отец ребенка должен платить мне не ниже прожиточного минимума, или 25% от зарплаты?

Ответы

Если отец ребёнка имеет официальный заработок, то 25%. Если такового нет, то суд взыскивает в твёрдой денежной сумме, чаще всего в размере прожиточного минимума.